Aktuelle Kurse
Aktueller Kursplan zum Download
Tango Argentino M/F
Mittelstufe/Fortgeschr.
mit Brigitta Winkler & guests
Tango Argentino
Mittelstufe
mit Astrid Weiske &, & Andrea Wendland
Di - 18.30-20.00 Uhr
verändertes Format
Tango Argentino
Fortgeschrittene, Anfänger, Einsteigerkurs
mit Astrid Weiske &, & Andrea Wendland
Di - 20.15-21.45 Uhr
verändertes Format
Tango Argentino
Mittelstufe II
mit Astrid Weiske &, & Andrea Wendland
Mi - 18.00-19.30 Uhr
verändertes Format
Tango F2
Fortgeschrittene
mit Karsten Wanorek
Mi. 19.45 - 21.00 Uhr
bitte erfragen
Tango F3
Fortgeschrittene
mit Karsten Wanorek
Mi. 21.00 - 22.15 Uhr
bitte erfragen
Tango Argentino
Einsteiger
mit Astrid Weiske &, & Andrea Wendland
Do - 20-21.30 Uhr
verändertes Format
Phynix-Tango
Praktikas
mit Karsten Waniorek
jeden 1. & 3. Sonntag im Monat
16.30-19:00 Uhr
bitte erfragen
Phynix-Tango
Praktikas
mit Karsten Waniorek
jeden 1. & 3. Sonntag im Monat
16.30-19:00 Uhr
bitte erfragen
Phynix-Tango
Workshop
Modern Dance & Zeitgenössischer Tanz
Unterricht
mit Sibylle Günther / Collage Moderne
bitte erfragen
Zeitgenössisches Tanz & Modern Dance
Mittelstufe / Fortgeschr
mit Sibylle Günther
Mo 18.30-20.30h Uhr
Monday Focus-JAM mit Livemusic
mit Barbara Burti
Mo 20.30-22.30h
Fundamental Dance Training
Bartenieff Fundamentals & Tanz
mit Antja Kennedy
Di. 9.30-11.30 Uhr
Zeitgenössischer Tanz & Modern Dance
Anfänger
mit Sibylle Günther
Di 18.15-20 Uhr
Modern Jazz
Unterricht
mit Hella Niesytka
Dienstags: 20-21.30 Uhr
Zeitgenössischer Tanz & Modern Dancez
mixed Level / M
mit Sibylle Günther
Mi 10.00-12.00 Uhr
Ballett
Anfänger, Mittelstufe
mit Alexia Kosti
Anfänger: Mi 17.30-18.30 Uhr
Mittelstufe: Mi 18.30-19.30 Uhr
New Contemporary
Unterricht
mit Konstantinos Spyrou
Do 17-18.30h
Do 18.30-20h - artistic based
Sa 17-18.30h
Zeitgenössisches Tanz & Modern Dance
Anf. mit guten Vorkenntnissenl/M
mit Sibylle Günther
Do 18.30-20.15 Uhr
Modern Dance & Zeitgenössischer Tanz & Tanztheater & Projekte
Projektkurs ist in den Kurs um 18.30h integriert, z.T. länger im Anschluss an den Technikkurs
mit Sibylle Günther / Collage Moderne
auf Anfrage
Zeitgenössisches Tanz & Modern Dance
mixed Level / M
mit Sibylle Günther
Fr 10.00-12.00 Uhr
Zeitgenössischer Tanz & Modern
Anfänger
mit Sibylle Günther
Freitag 14.30-16 Uhr
Tanz & Improvisation für Ältere
Unterricht
mit Claudia Schadt
Fr. 17-18.30 Uhr
Contact Improvisation
Unterricht
mit Heike Kuhlmann
Fr.18.30-20.15h Uhr
Contact JAM mit Live Music
Unterricht
mit Javier Cura & Gästen
jeden 1+3(+5.) Freitag des Monats. 20.30-23 Uhr
Silent Contact JAM
Unterricht
mit Javier Cura & Gästen
jeden 2.+ 4. Freitag des Monats. 20.30-23 Uhr
Zeitgenössisches Tanz & Modern Dance
mixed Level / M
mit Sibylle Günther
Sa 10.00-12.00 Uhr
New Contemporary
Unterricht
mit Konstantinos Spyrou
Sa 17-18.30 Uhr
SunJAM
Unterricht
Contact mit Barbara Burti
So 20-22h
Pilates (Präventionskurs)
Unterricht
mit Hella Niesytka
Mo. 9-10 Uhr
Mo. 18-19h
Fascial Fundamentals
omatische Körperarbeit
mit Antja Kennedy
Mo 19-21h
5 Rhythms - Deep Waves
Unterricht
mit Marika Heinemann
Mi 20.00-22.00Uhr
Bewegungstraining am Morgen
Unterricht
mit Heike Kuhlmann
Fr 8.30-9.30 Uhr
Authentic Movement
Unterricht
Infos Maren Hillert
Fr. 10-12 Uhr
Contact Jam für grosse und KLEINE
nonverbale Spiele/Tänze von und mit Erwachsenen und Kindern
mit Heike Kuhlmann
1x im Monat Fr 16-18h
Workshop
demnächst mehr
demnächst mehr
demnächst mehr
Workshop
demnächst mehr
demnächst mehr
demnächst mehr
Workshop
demnächst mehr
demnächst mehr
demnächst mehr
Workshop
demnächst mehr
demnächst mehr
demnächst mehr
Workshop
demnächst mehr
demnächst mehr
demnächst mehr
Workshop
demnächst mehr
demnächst mehr
demnächst mehr